27.09.2015

Оглашены предварительные результаты явки граждан на выборы в Иркутской области

Эдуард Девицкий, председатель избиркома, отмечает, что процент явившихся на избирательные участки граждан, которые решили изъявить свою волю, составил около 4-х процентов.

Напоминаем, что процедура голосования при выборе градоначальника проводится в Иркутске в первый раз после 14-летнего перерыва.

Население получило более 34 000 открепительных удостоверений. Общее число данных документов составило 60 000. Жалоб не было зафиксировано, однако во время процедуры проведения предвыборной кампании поступали сообщения о полусотни нарушениях, связанных с процедурой агитации. При этом окончательно подтвердились не все заявленные факты нарушения.

100914_b1

Напоминаем, что на данный момент проходит второй этап голосования, поскольку в первом этапе кандидаты получили примерно одинаковое  количество голосов, так и не сумев преодолеть барьер в 50 процентов. За высокий пост мэра города состязаются представители партий

«Справедливая Россия»,  КПРФ, «Единая Россия» и  ЛДПР. Геннадий Зюганов пообещал лично приехать и поддержать кандидата Сергея Левченко, который вместе с Сергеем Ерощенко стали лидерами гонки. В процентном соотношении кандидаты набрали 36,6 и 49,6 процента голосов соответственно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года