28.09.2011

Чем достигнуто укрепление рубля?

Чем достигнуто укрепление рубля?По сообщению руководителя Центробанка Российской Федерации, с начала сентября этого года на рынке Центробанком было продано более шести миллиардов долларов из золотовалютных резервов Российской Федерации.

Как правило, участие в валютных торгах проводится ЦБ РФ исключительно с целью не допущения резких скачков курса российского рубля на рынке.

Как мы могли наблюдать, последние дни отметились резким и стабильным падением курса рубля. По мнению аналитиков, именно данный факт заставил Центробанк выйти на рынок с золотовалютным резервом.

По сообщению руководителя ЦБ, только за понедельник было продано более двух миллиардов долларов, что как раз совпало с пиком продаж американской валюты на российском рынке.

По статистике, предоставленной Игнатьевым Сергеем, на данный момент двенадцать процентов составляет показатель ослабления рубля к доллару по отсчетам только с начала текущего месяца. Такое значительное ослабление с большой долей вероятности может негативно отразиться на текущем уровне инфляции в стране.

В качестве перспектив развития событий, Игнатьев привел прогноз укрепления курса рубля, если цена за баррель нефти будет держаться выше ста долларов США.

Сегодня, в результате продажи шести миллиардов долларов Центробанком, на рынке случился перелом, когда негативная тенденция падения курса рубля была сломлена и российская национальная валюта наконец-то начала укрепляться.

Источник: workinseo.ru

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года