30.09.2015

Совет Федерации России одобрил использование военных мощностей за рубежом

По словам Владимира Комоедова, наступило время защитить интересы Российской Федерации за рубежом. Об этом сообщила Валентина Матвиенко, при этом, где именно будет размещаться российское вооружение, уточнено не было.
Напоминаем, что годом ранее с подобными запросами обращался президент России. Тогда обсуждалась возможность использования военных мощностей России на территории Крымского полуострова. На тот период территория Крыма была частью суверенной Украины.
Крым, согласно воле граждан, которые проголосовали на референдуме за отделение от Украины, стал частью Российской Федерации.

409318e1a47d410442847a6675f5fcdd86fb4c9f

Высшее руководство страны приняло решение разместить национальные ВВС в Сирии, при этом достоверные источники утверждают, что Москва и Вашингтон нашли общие точки соприкосновения и договорились о схеме взаимного обмена военной информацией.
При этом Сергей Иванов указывает на тот факт, что на территории Сирии будут размещены исключительно российские ВВС. Наземные виды вооружений дислоцироваться за рубежом, по предварительным данным, не будут. Кроме того, стало известно о том, что военной помощи у Российской Федерации попросил легитимный президент Сирии Башар Асад, который, согласно решению США, остается на посту еще некоторый период времени.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года