01.10.2015

На День музыки Москва откроет более ста площадок

Жители и гости города смогут посетить мастер классы, выступления и уроки, которые будут давать преподаватели музыкальных школ и консерваторий. Бесплатная масштабная программа начинается сегодня в 12 00.
Главные мероприятия произойдут в парках и на концертных площадках. Посетив «Эрмитаж», гости музыкального фестиваля будут иметь уникальную возможность насладиться выступлением
«Новой оперы» им. Евгения Владимировича Колобова. Любители электронной и синтетической музыки соберутся в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» — там им предоставится шанс услышать выступление WoodJu & El Ched. Классические произведения исполнит ВИА «Татьяна» на площадке парка «Музеон».

0_1184c6_ced32869_orig

Кроме того, состоится допремьерная демонстрация оперы «Волшебная лампа Аладдина» Нино Роты в Театре им. Станиславского.
Масштабное мероприятие также не обошли вниманием местные библиотеки, центры культуры и школы музыкального искусства. Там можно будет поучаствовать в мастер классах и провести дискуссии на специальные темы.
Напоминаем, что Музыкальный день проводится в мире на протяжении вот уже сорока лет. В России его отмечают почти 20 лет подряд. Главным месседжем праздника является популяризация музыкального искусства и обмен опытом между странами мира.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года