01.10.2015

МГУ улучшил позиции в мировом рейтинге вузов

В рейтинге издания Times Higher Education МГУ им. Ломоносова оказался на сто шестьдесят первой позиции, тогда как в прошлом году он занимал сто девяносто шестое место. Рейтинг включает в себя восемьсот учебных заведений из семидесяти стран мира.

Составляя рейтинг, издание руководствовалось сложными критериями по таким направлениям как обучение, международная репутация, передача знаний и исследовательская работа. Редакторы рейтинга считают выдающимся достижением то, что МГУ им. Ломоносова занял сто шестьдесят первое место.

kartinki-500x313

Нашлось место в рейтинге и еще двенадцати российским вузам, в том числе СПбПУ, МГТУ им. Баумана, МФТИ, НИЯУ МИФИ, Томскому политехническому и Казанскому Федеральному университетам.

Первое место составители рейтинга отдали Калифорнийскому технологическому институту. На второе издание поставило Оксфордский университет. А тройку лидеров замыкает Стэнфордский университет.

В списке вузов с лучшей репутацией МГУ сейчас занимает двадцать пятое место из ста. Хотя еще годом ранее входил лишь в шестой десяток. Данный рейтинг формируется по результатам опроса, который проводится среди более десяти тысяч ученых из ста сорока стран.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года