02.10.2015

Британцы недовольны стоимостью билетов на футбол

В Великобритании готовится акция протеста  — болельщики клубов чемпионата Англии по футболу и чемпионата Футбольной лиги страны возмущены завышенной стоимостью билетов на матчи.

Согласно недавно проведенному исследованию, стоимость билета на игру чемпионата Англии составляет в среднем более пятидесяти трех фунтов. Это самая высокая цена в мире.  Футбольные фанаты планируют на основных матчах вывешивать плакаты с требованием снизить стоимость билетов на гостевые матчи на двадцать фунтов.

Как пояснили в Федерации футбольных болельщиков, именно высокая стоимость билетов не позволяет многим болельщикам ходить на матчи и поддерживать любимые команды. Организация рада тому, что фанаты решили объединить свои усилия и вместе выразить недовольство.

c633d81cacbc1a1e16883ee5be541780

Стоит отметить, что последние несколько сезонов стадионы в Англии были заполнены на девяносто пять процентов. Каждый клуб получал порядка двух сотен тысяч фунтов ежегодно на поощрение болельщиков, посещающих выездные матчи своей команды.

Однако фанаты все равно недовольны высокими ценами на билеты на гостевых матчах. Чтобы посетить, например, игру «Манчестер Юнайтед» с «Арсеналом» в Лондоне, болельщику придется отдать шестьдесят четыре фунта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года