02.10.2015

Итальянцы открыли музей парфюмерии

В Италии в городе Савильяно появился музей парфюмерии Muses, который окунет в историю создания ароматов и познакомит с последними достижениями в искусстве изготовления духов.

По данным местных газет, музей занял два этажа дворца Taffini d’Acceglio, построенного еще в семнадцатом-восемнадцатом веках. Помимо залов для экспозиции есть помещение, где расположились восемнадцать исследовательских станций, позволяющих проводить сенсорный анализ духов и наблюдать за тем, как они создаются.

the-merchant-of-venice-600_oggetto_editoriale_720x600

В музее также представлены видеоинсталляции и инструменты, которые приподнимают завесу тайны над созданием духов известными парфюмерами прошлых веков. В скором времени музей готовится представить программу, включающую в себя семинары на тему методов получения ароматов.

Стоимость билета составляет семь евро. Дети, которым еще не исполнилось шесть лет, могут посетить музей бесплатно.

Похожий музей французы открыли в Париже еще в шестьдесят третьем году прошлого столетия. Ознакомившись с экспозицией Музея духов «Фрагонар», желающие могут приобрести ароматы одноименного парфюмерного дома и даже изготовить свои собственные духи в рамках семинаров «Ученик парфюмера».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года