11.10.2015

Пользователи «ВКонтакте» пострадали от хакеров

Лаборатория Касперского объявила о том, что личные данные пользователей популярной социальной сети стали добычей хакеров.
Личные данные похищались с помощью приложения «Музыка ВКонтакте».
Согласно сообщению представителей «Лаборатории Касперского», похищены личные данные пользователе, которые заходили в социальную сеть с операционной системы Android. Пострадали около сотни тысяч пользователей.
Большинство пострадавших – россияне. Приложение «Музыка ВКонтакте» несло в себе вредоносный код, который при использовании приложения никак не проявлял себя, поэтому пользователи ничего подозрительного не замечали.

14878158

Полученная злоумышленниками информация использовалась с целью теневой раскрутки групп и сообществ. При этом пострадавший мог и не знать, что его личная информация используется для преступных целей.
«Музыка ВКонтакте» позволяла прослушивать музыкальнее композиции из списка аудиозаписей социальной сети. При этом все, кто пострадал от действий хакеров. Приобрели приложение на официальном сайте Google Play.
Хищение информации личного характера осуществлялось сразу после того, как пользователь вводил логин и пароль. Хакеры проверяли соответствие личных данных пользователя на соответствие на сервере oauth.vk.com.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года