13.10.2015

В Дрездене предложили провести референдум об отделении Саксонии

Активисты, пришедшие на митинг против исламистов, предложили провести народное голосование о провозглашении независимости Саксонии. Участники шествия несли с собой виселицу. Всего в митинге приняли участие около 9 000 человек. Одновременно был проведен митинг их оппонентов, однако людей с противоположным мнением собралось менее трехсот. Были предприняты попытки столкновений, однако полиция пресекла словесную перепалку вовремя. По предложению Татьяны Фестерлинг, Саксония может провести референдум и выйти из состава ЕС и ФРГ как независимая область. Активисты воодушевлены примерами Каталонии и рядом других независимых областей.

5_d

Звучали лозунги об отставке Ангелы Меркель и предложения вернуть мигрантов на родину. При этом на импровизированной виселице болтались провокационные надписи о том, что места на ней забронированы для Меркель и вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля.
Полиция проводит доследственные проверки и решает, можно ли считать данное действие активиста уголовным преступлением.
Активисты движения ПЕГИДА регулярно выступают против исламизации Европы уже на протяжении года. Они призывают к защите христианских ценностей и при этом просят оставаться толерантными к умеренным мусульманам.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года