16.10.2015

«АвтоВАЗ» прекратил выпуск Renault и Nissan

Одно из наиболее успешных российских автопроизводств временно прекратило выпуск машин «Рено-Ниссан» по причине трудностей с поставками деталей. Причиной стал срыв поставок боковых зеркал от предприятия «Автокомпонент» в Нижнем Новгороде.

Когда сборка авто возобновится – неизвестно. Отсутствуют боковые зеркала для тысячи авто. Шестьсот из них предназначены для марки «Рено Сандеро», двести – для «Ниссан Альмера» и еще двести – для «Рено Логан».

По этим причинам «АвтоВАЗ» кардинально поменяет тактику сотрудничества с поставщиками и впредь собирается резко реагировать на подобные случаи. «Рено» поддержал производителя в отказе сборки некомплектов, а «Ниссан» никак не прокомментировал происходящее.

По сведениям осведомленных источников, срывы поставок обусловлены слишком жесткими требованиями по срокам поставок, которые назначает «АвтоВАЗ». Помимо этого, имеются неопределенности относительно стоимости комплектующих.

f070f6ff766ab6f43347ef4aa103cd21f9b2e6d2

Ранее в текущем году завод «АвтоВАЗ» уже прекращал сборку по причине сбоев поставок деталей. 22 июня производство полностью отсутствовало сутки, так как задерживались поставки выхлопных систем, кресел и датчиков. Год назад по тем же причинам несколько дней стояла сборка авто «Лада Гранта» и «Лада Калина».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года