16.10.2015

Усманов собирается финансировать в российский киберспорт

Бизнесмен Алишер Усманов со своим USM Holdings намерен инвестировать в киберспортивную компанию Virtus.pro.

По словам организации, ее главным намерением является популяризация в Российском государстве компьютерного спорта. Капиталовложения Virtus.pro прежде всего будет использовать для проведения новых соревнований в ряде игровых предметов и строительства площадок для киберспортивных состязаний. Предположительно, объем финансирования составит более $ 100 млн.

23_13581

В Virtus.pro участвуют команды по основным видам киберспорта. За десятилетний период киберспортсмены свыше ста раз выигрывали золото на всемирных чемпионатах.

В организацию входят фирмы, занимающиеся организацией игровых соревнований по всему миру. Помимо этого Virtus.pro имеет видео- и звуковые студии и сайты, насчитывающие свыше 7,6 млн активных пользователей.

За этот год оборот на рынке компьютерного спорта достиг $612 млн, а число киберспортсменов составило 130 млн человек. Общая сумма призовых фондов в этой сфере составило $ 42 млн. Самый большой призовой фонд разыгрывался на соревновании текущего года The International по игре DotA 2 — $18, 4 млн.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости