19.10.2015

На территории Среднего Урала произошло землетрясение

В Свердловской области жители констатировали, что им пришлось пережить землетрясение. Как отмечается в данных, переданных представителями Геофизической службы академии наук РФ, магнитуда данного землетрясения сравнялась с показателем в 4, 1.

Основным эпицентром подземного толчка стал Уральский горный хребет, который располагается между Кунгуром и Екатеринбургом. Уточним, что подземное землетрясение зародилось в местности, расположенной в шестидесяти километрах к северо-западу от вышеуказанного областного центра. Очаг толчка находился на глубине, равной десяти километрам.

ekaterinburg-1

Телефоны доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области не переставали звонить – жители Первоуральска, Екатеринбурга, а также Новоуральска рассказывали о том, что ощутили вибрацию, находясь в жилых помещениях (в своих домах или квартирах). После таких заявлений ведомство начало проводить проверку. По сообщению представителей ведомственной пресс-службы, пострадавших в ходе землетрясения нет, все жизнеобеспечение населения находится в пределах нормы.

Жители Екатеринбурга на своих страничках в социальных сетях после того, как пережили землетрясение, тут же стали писать о двух подземных толчках, амплитуда которых была совершенно разной.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года