19.10.2015

Звание «Звезды игрового дня» в НХЛ получил Владимир Тарасенко

Нападающий из России стал звездой дня в НХЛ. Хоккеист сумел вырвать победу у соперников «Сент-Луис Блюз» и забросил две шайбы в ворота «Виннипег Джетс», хозяев арены.
Нынешний сезон очень продуктивным для нашего соотечественника: шесть встреч ознаменовались пятью шайбами и четырьмя решающими передачами.
Тарасенко вместе с чехом Давидом Крейчи разделили почетное первое место лучших нападающих Национальной Хоккейной Лиги. Также лучшим признан швед Хенрик Зеттерберг.

784620375

Другой россиянин, Наиль Якупов, забил решающую шайбу в матче «Эдмонтон Ойлерс» против «Ванкувер Кэнакс» и принес своей команде победу.
Напоминаем, что Владимир играет за «Сент-Луис Блюз» на протяжении трех лет подряд. По итогам прошлого сезона, Тарасенко стал лучшим форвардом клуба, сумев забить 7 победных шайб. Стоит отметить, что, согласно статистике, российские хоккеисты показывают достойные результаты в матчах Национальной Хоккейной Лиги.
При этом Александр Овечкин, депортированный властями США на родину, занимает одно из лидирующих мест в пятерке лучших игроков НХЛ. В звездную полусотню попали также Тарасенко, Дацюк и Малкин.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года