19.10.2015

Теперь работодатель будет оплачивать сотрудникам отпускные

Российская власть одобрила решение о получении отпуска за счет нанимателей.
Принято решение поддержать проект, согласно которому наемный работник уходит в оплачиваемый отпуск за счет нанимателя. При этом затраты фирм, которые пошли на покрытие отпускных расходов, налогом облагаться не будут.
Власти уточняют, что закон коснется только путешествий в пределах Российской Федерации, не превышающих по стоимости 50 000 рублей за одного человека.
Кабинет министров планирует ввести ограничения касательно суммы, которую компании могут потратить на оплату отдыха для своих сотрудников.

Confident workers

Законопроект подразумевает, что сотрудник не имеет права выбрать место отдыха самостоятельно. Владелец компании обязан заключить договора с турагентствами и оплатить поездку для сотрудников и их семей.
Туристический пакет будет содержать такие услуги как: переезд на место отдыха и обратно, проживание, питание и несколько экскурсий.
Авторы законопроекта уверены, что подобная система позволит равномерно распределить отпуск для всех сотрудников частных фирм и компаний.
Проект рассматривался на протяжении двух месяцев. Основная его цель – поддержка внутреннего туризма и оказание поддержки работающему населению, которому чаще всего не хватает средств для оздоровления и путешествий.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года