20.10.2015

В самом крупном городе Турции ликвидирован центр подготовки юных боевиков

Спецслужбы Турции обнаружили и ликвидировали центр, в котором проводилась подготовка террористов группировки ИГИЛ. Были совершены вылеты вертолетов специального назначения, в ходе которых несколько баз были обезврежены, виновные переданы в руки правоохранителей. Подозрительных адресов при этом было выявлено около 13-ти, все они подверглись тщательной проверке.
Число задержанных террористов – более 50-ти. Стоит отметить, что половина из них еще не достигла совершеннолетия и прибыла в Турцию нелегально. Преступники являются гражданами Узбекистана и Таджикистана, ведется следствие.
Подготовка завербованных в организацию новичков проходила в помещениях, взятых в аренду.

11

Чаще всего это были подвалы. На «лекциях» подросткам рассказывали о преимуществах жизни в странах, захваченных ИГИЛ. Завербованные после курса обучения должны были принять участие в боевых действиях в Сирии.
Напоминаем, что год назад террористическая организация ИГИЛ захватила власть в Сирии и Ираке и провозгласила на части этих территорий халифат.
На данный момент силами коалиции и российской авиации ведется огневая поддержка сирийского ополчения в борьбе с террористами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года