20.10.2015

Калининград вернется к переходу на сезонное время

Чиновники Калининграда предложили властям вернуть переход на зимнее время.
Целью внесения поправок в закон об исчислении российского времени станет более рациональное использование гражданами светового дня. Если предложение одобрят, то в марте будущего года Россия снова перейдет на летнее время.
Кроме того, в документе прописано появление десятой часовой зоны – ею станет Чукотский автономный округ, разница во времени с которым у Москвы составила на данный момент 9 часов.
Третья часовая зона, в которой разница со столицей составляет всего час, могут войти Коми и Ненецкий АО, а также ряд районов Кавказа и Повольжья.

54370DE4-F25E-4B9B-821F-906BA35E5E36_cx0_cy43_cw0_w800_r1

Вышеназванные регионы характеризуются ранним началом сумерек в зимнее время и в период межсезонья, однако для удобства было выбрано московское время.
Просьба вернуть переход на сезонное время звучала уже неоднократно – некоторые регионы не желают терять час светлого времени суток.
Напоминаем, что ежесезонный переход был отменен по предложению Дмитрия Медведева и Россия около трех лет жила по единому летнему времени. Год назад россияне перевели часы на зимнее время, и такое исчисление суток сохраняется до сих пор.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года