29.09.2011

На Украине солдату отбили внутренний орган

На Украине солдату отбили внутренний орган.ЧП произошло в городе Харькове.

За невыполнение приказа солдат физически пострадал. Офицер ему отбил селезенку.

Прокуратура военного гарнизона Харькова возбудила уголовное дело. Офицер обвиняется в насильственно-силовых рукоприкладствах.

Сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины: после проведенной проверки соблюдения законов по теме сохранности жизни и здоровья военнослужащих университета ВВС возбудили уголовное дело по отношению командира факультета сухопутных войск противовоздушной обороны.

В сообщение из пресс-центра стало известно, что во время вечерней прогулки по плацу, командир разгневался от того, что один из солдат не выполнил обязанности по воинской службе. Конкретней, старший по званию приказал не пользоваться сотовым телефоном. Превышая свои должностные полномочия, командир ударил служивого кулаком в спину.

В результате примененного насильственного наказания, молодой человек получил опасное для жизни телесное повреждение. Диагноз – подкапсульный разрыв селезенки. Это привело к утрате данного внутреннего органа. Плохие пред новогодние подарки получились и для солдата и для оступившегося офицера.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года