22.10.2015

Рейтинг российского президента поднялся до 90 %

Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, уровень положительного отношения к действиям лидера страны Владимира Путина превзошел последний рекорд и достиг показателя в 89,9%.

Новый максимум связан с сирийским конфликтом, в частности, участием с тридцатого сентября ВКС РФ в антитеррористической операции против исламистов. Происходящее в Сирии стало самым важным за минувшую неделю для 26% опрошенных. 9% респондентов выделило более всего спортивные достижения, еще 5% — украинский конфликт, а еще 2% отметили значимость экономического положения РФ, культурной сферы и политики Путина. Еще для 49% определиться с приоритетом оказалось затруднительно.

5684762

Погрешность исследования ВЦИОМ насчитывает не выше трех с половиной процентов. Опрос был проведен на прошлых выходных и задействовал 1600 опрошенных в ста тридцати населенных пунктах из сорока шести российских регионов.

Уже свыше 1,5 лет действия Владимира Путина, по статистике, оцениваются не менее, чем на 80%. Рост рейтинга президента стал увеличиваться с весны минувшего года, когда состоялось воссоединение РФ с полуостровом Крым, начиная с 76,2 % в марте.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года