28.09.2011

Взрыв на газопроводе в Египте

Взрыв в ЕгиптеВчера ночью, 28 сентября, прогремел взрыв на газопроводе.  Этот газопровод снабжает горючим Иорданию и Израиль, он является частью панарабской газовой инфраструктуры. В результате происшествия, данный объект получил серьёзные внешние и внутренние повреждения.

Это событие произошло в западной области от города Эль-Ариш,  на Синайском полуострове. – РИА Новости, ссылаясь на Reuters.

Свидетели страшного происшествие говорили, что видели, как из горящего газопровода вырывались языки пламени приблизительно пятнадцать метров  в  длину.

Жертв нет, но есть один пострадавший. Его доставили с различными ожогами в госпиталь.

Как выяснилось, причиной взрыва ночью во вторник, стал террористический акт.

За 2011 год, панарабский газопровод в Египте уже подвергался нападению и террористических актов.

Следствию было сообщено очевидцами о трех незнакомцах. Люди рассказали о том, что видели троих неизвестных мужчин. Они припарковались у насосной станции и тут же начали стрелять из оружия по газопроводу. Вскоре раздался мощный взрыв и разгорелся пожар.

В настоящее время окрестности газопровода оцеплены египетской армией. Пожарные команды потушили огромное пламя. Операторы на некоторое время отключили газопровод. Размер нанесенного ущерба пока не установлен. Сообщение было размещено на Город Сайтов- создание и продвижение сайтов. Мы благодарны и признательный SitesCity.ru за предоставленный материал

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года