30.09.2011

Четыре человека задержаны в подозрении о взрыве на посту ДПС

Четыре человека задержаны в подозрении о взрыве на посту ДПСПо делу о взрыве, произошедшем седьмого июня этого года на двадцать втором километре московской кольцевой автодороги возле поста ДПС, были задержаны четверо жителей Москвы и Подмосковья.

Успешное задержание подозреваемых произошло в результате совместной операции, проведенной сотрудниками Федеральной Службы Безопасности, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Москве и сотрудниками Уголовного розыска УВД по Южному административному округу.

Текущий срок задержания подозреваемых составит как минимум трое суток. В это время с ними будут проведены различные оперативно-следственные мероприятия.

Немного ранее по каналу пресс-службы правоохранительных органов поступала информация о задержании по этому делу молодого человека и его девушки, которая оказала сильное сопротивления, нанеся ножевое ранение сотруднику полиции в процесс задержания.

Как считают правоохранительные органы, задержанные входят в группировку тринадцать негритят, которую подозревают в совершении различных противоправных акций на территории Московской области и города Москва.

При этом практически сразу же после произошедшего взрыва на посту ДПС летом этого года, ответственность за взрыв взяла на себя группировка Анархистская герилья. В качестве доказательства они приводили запись распространения пожара сразу же после момента взрыва.

В результате взрыва на территории штрафной стоянки возле поста ГИБДД никто  не пострадал. Взрывное устройство было переброшено через забор. Рядом с местом взрыва также находилась будка одного из операторов связи.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года