29.10.2015

Компания «Аэрофлот» обратилась в суд со вторым иском против «Трансаэро» на три миллиарда рублей

Уже второй иск против компании «Трансаэро» был подан со стороны «Аэрофлота» в московский Арбитражный суд. В этот раз авиакомпания собирается взыскать с перевозчика сумму размером в три миллиарда рублей.

Двадцать восьмого октября иск был зарегистрирован в суде. В какой день будет проходить рассмотрение, пока неизвестно. Как сообщал до этого директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, перевозки клиентов «Трансаэро» слишком накладны для компании. Судебное разбирательство было инициировано с целью компенсации затрат. Первый раз «Аэрофлот» обращался в суд тринадцатого октября с иском на 5,6 млрд руб. – разбирательство по этому делу начнется третьего ноября.

546459

«Трансаэро» перестало функционировать двадцать шестого октября. Его пассажиры до пятнадцатого декабря будет пользоваться рейсами «Аэрофлота», так как обанкротившийся перевозчик был подконтрольной «Аэрофлоту» компанией.

С начала текущей недели «Аэроэкспресс» бесплатно доставляет клиентов «Трансаэро» во все московские аэропорты, которые по причине изменения рейса вынуждены следовать в другие аэропорты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года