29.10.2015

Вологодский баянист стал победителем всемирного музыкального конкурса

Победу на всемирном состязании баянистов и аккордеонистов «Кубок мира – 2015» одержал россиянин Александр Комельков. Баянист является студентом 4-го курса областного колледжа искусств в Вологде и выступил в категории участников младше тридцатипятилетнего возраста (Masters). Соперниками вологодского музыканта были профессионалы со всех уголков планеты.

Также Комельков выступил в категории ансамблей вместе со своим преподавателем Михаилом Наумовым. Дуэт занял 2-е место, оставив позади польских, шведских, литовских и китайских музыкантов.

Местом проведения конкурса аккордеонистов стал финский город Турку. Из двадцати пяти государств заявки на участие в самом престижном состязании подали девяноста участников.

9444

Перед этим Александр Комельков уже в третий раз стал победителем всемирного конкурса «Трофей мира», который проводился в городе Мартиньи (Швейцария).

По словам губернатора Вологодской области Олега Васильева, победа баяниста на конкурсах для профессиональных музыкантов служит явным свидетельством его одаренности. Очевидно, что Комельков – гениальный музыкант, ведь по факту, его игра на баяне является лучшей в мире.

Как подчеркнул глава области, власти никогда не оставляли без внимания талантливых людей, и всегда будут оказывать им поддержку.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года