30.10.2015

Концерн «Lifan» наладит продажу автомобилей в РФ по интернету

Известный автомобильный производитель из КНР Lifan подписал соглашение с SPSR Express и AliExpress на реализацию и поставки своей продукции.

В случае, если планы концерна будут успешно воплощены в жизнь, россияне впервые получат возможность заказывать машину онлайн. Ожидается, что продажа авто через интернет принесет выгоду как концерну, так и покупателям. Величина разницы стоимости авто относительно обычных продаж в салонах пока не уточняется, однако можно с уверенностью говорить, что от стоимости отнимется пяти-десятипроцентная наценка для посредника.

0c96eea5f82e76501f00bc87ddb44e85

В настоящее время Lifan уже занимается онлайн-продажами в КНР, заключив сделку с Alibaba. Предполагается, что к концу текущего года компания продаст около миллиона машин через интернет. Данный показатель больше результатов прошлых лет в восемь раз.

Отметим, что реализация машин через интернет возникла в электронной коммерции совсем недавно, но уже стала весьма перспективной.

Продажи авто онлайн начались пять лет назад. В конце прошлого года в виртуальном рынке машин уже участвовали тридцать производителей с тремястами моделями авто.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года