03.11.2015

Американские спутники зафиксировали вспышку тепла во время крушения самолета над Синаем

Пентагон официально заявил, что в момент крушения лайнера Airbus A321 была зафиксирована мощная вспышка тепла. О возможных причинах подобного явления сейчас делать окончательные выводы еще слишком рано.
Существует несколько версий: начиная от взрыва в баке с горючим и заканчивая терактом.
Американские власти полностью отвергают версии, касающиеся возможного попадания снаряда, выпущенного по самолету с земли – не был зафиксирован соответствующий этому тепловой след.
Эксперты, которые уже успели изучить обломки самолета, отмечают, что он загорелся в воздухе и начал распадаться на части еще при падении.

CSqyUg-UEAAfkk1

Однако до сих пор неизвестно, что именно послужило причиной возникшего пожара. Части пассажирского лайнера разбросало на многие километры.
Напоминаем, что среди погибших были трое жителей иностранных государств, остальные пассажиры – россияне. В крушении погибли целые семьи, которые летели с отдыха домой.
Возбуждено несколько уголовных дел, ведется следствие. При этом руководители авиакомпании настаивают на том, что на лайнер воздействовали извне, в результате чего произошла авария. Они подчеркивают, что транспортное средство было полностью исправным.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года