04.11.2015

Пожар в ночном клубе приведет к отставке премьера Румынии

Акция протеста собрала более 20 000 человек на улицах Бухареста. Люди требовали немедленного отстранения от должности Виктора Понту. Подобные заявления также прозвучали в адрес Габриеля Опри и руководителя округа, в котором произошла трагедия. Напоминаем, что на днях в столице Румынии сгорело ночное увеселительное заведение. В результате погибли несколько десятков человек.
Участники акции несли плакаты с надписями, призывающими восстановить справедливость и наказать виновников трагедии. Произошла стычка митингующих и стражей правопорядка.

Ponta_48

Премьер пошел на уступки и согласился снять с поста чиновников, занимавшихся вопросами защиты прав потребителей. Новые марши протеста планируются в других городах Румынии – в соцсетях создаются соответствующие сообщества.
Пожар, произошедший в минувшую пятницу, унес жизни по крайней мере 30-ти человек. Во время концерта в зале находились по полутысячи зрителей. В помещении взорвалась пиротехническая ракета, которая попала в концертное оборудование, в результате прогремел взрыв. Большинство погибших были свалены с ног толпой и затоптаны.
Остальные пострадавшие получили травмы и на данный момент находятся в лечебном учреждении.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года