23.10.2015

Конденсаторные установки – современное решение для экономии электроэнергии

Конденсаторные установки – современное решение для экономии электроэнергии

Современный мир озабочен задачей обеспечения энергоэффективности, которая важна не только для промышленных предприятий, но и в жилом секторе. Экономия электроэнергии заключается не только в том, чтобы меньше потреблять электричество. Важно не забывать о реактивной мощности, которая напрямую влияет на энергетические затраты. Современным решением для достижения энергоэффективности является использование конденсаторной установки. Эти устройства применяются для обеспечения пожаробезопасности, стабилизации напряжения, увеличения срока службы коммутационных устройств на производстве, в магазинах, жилых домах. Конденсаторные установки позволяют повышать мощность оборудования и могут использоваться на любых заводах, предприятиях. Подобные устройства помогают поддерживать заданную мощность при разных нагрузках.

Существует 3 повода конденсаторные установки купить для снижения энергозатрат:

  • увеличение срока службы элементов распределительной сети;
  • уменьшение затрат на электроснабжение предприятий;
  • поддержание и контроль заданного уровня мощности.

Использование данного типа устройств является простым и энергоэффективным решением для снижения себестоимости производства продукции. Для поддержания заданного режима работы устройство снабжается сигнальной лампой, которая предупреждает о возникших сбоях и неисправностях. По конструкции конденсаторная установка представляет собой корпус, в который встроены контрольно-измерительные приборы, конденсаторные элементы, коммутаторы. Установка способна функционировать как в автоматическом, так и в ручном режиме. Для регулировки параметров работы на лицевой панели устройства предусмотрена панель управления.

Инновационные конденсаторные установки сегодня пользуются большим спросом, поскольку позволяют решать широкий круг задач по оптимизации потерь реактивной мощности, уменьшению затраты на энергоснабжение и нагрузку на трансформаторы, обеспечению бесперебойной транспортировки электроэнергии. Благодаря высокой эффективности данные устройства идеальны для использования при современном состоянии российских электросетей с характерными перепадами напряжения. Данное решение позволяет не платить за реактивную электроэнергию, а компенсировать ее и экономить.

Источник информации http://navtomatica.ru/catalog1/proizvodstvo.html

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года