08.11.2015

Выписан очередной штраф блоггеру Артемию Лебедеву

Согласно постановления Мещанского суда города Москвы, популярный блоггер России Артемий Лебедев должен заплатить неустойку в размере 1 млн руб. за нанесенное оскорбление ветерану ВОВ Сергею  Крамаренко и удалить все записи, связанные с войной.

Напомним, что в феврале прошлого года  скандальный дизайнер и писатель А.Лебедев уже делал заметки в своем блоге с ярким названием «Уютная Жэжэшечка», которые касались Гитлера и почитания праздника 9 мая в РФ.

9142e9e11976428282cd4e4eee067c8b

Он довольно резко выразил свое недовольство относительно памятников, которые были установлены во времена Советского Союза.  Его обидные высказывания задевали чувства многих ветеранов, ведь каждый гражданин России  считает своим святым долгом чтить память участников и жертв тех ужасных событий на государственном уровне.

Исходя из этого,  С. Крамаренко посчитал своим долгом без промедлений отреагировать на случившееся. Он отправился в московский суд с требованием оштрафовать  недобропорядочного жителя страны за надругательство над историей отечества.  По мнению ветерана, журналист своими утверждениями не только унижает светлую память о Великой Отечественной войне, но и принуждает радикально менять ценности, что является недопустимым в федерации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года