01.10.2011

Падение индекса РТС

Падение индекса РТСПо результатам работы российской биржи за текущий квартал, было отмечено очень сильное падение индекса РТС – почти на 31 процент: с 1937 до 1341 пункта.

По сравнению с РТС, индекс ММВБ тоже падал, но чуть менее медленно. За квартал он сократился почти на двадцать процентов с 1298 до 1366 пунктов.

Последняя торговая сессия для обоих индикаторов стала одной из худших, так как индекс каждой из бирж упал на три – три с половиной процента.

Как сообщало ранее агентство Reuters, текущий квартал действительно может стать самым худшим для бирж с момента кризиса 2008 года.

Причем падают не только российские индексы, но и зарубежные. Например, в последний день торговой сессии европейские индексы сократились в среднем на два-три процента. В Соединенных Штатах Америки торги закончились в среднем процентным падением. Торги на азиатских биржах тоже завершились в красной зоне.

В прошедшем квартале, самые сильные падения индексов наблюдались после снижения кредитного рейтинга США с высшего и с опасениями по поводу дефолта в Греции, что привело бы экономику Европы в очередную рецессию.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года