01.10.2011

Немцы хотят возвращения марки

Немцы хотят возвращения маркиПримерно пополам разделились голоса опрошенных немцев по поводу отмены евро и возвращении марки. Сорок восемь процентов немцев желают сохранить евро как валюту Германии, а еще год назад их количество составляло пятьдесят процентов.

Снижение количества немцев, поддерживающих европейскую национальную валюту, аналитики связывают в первую очередь с набирающим обороты европейским долговым кризисом.

Из всех немцев, больше всего хотят вернуться к марке сторонники либеральной Свободной демократической партии. Примерно семьдесят процентов из числа ее сторонников выразили свое желание возвращения к расчетам в марках. За ними идут социал-демократы, пятьдесят три процента из которых выступают за возвращение марки. Всего на один процент меньше желающих у левых.

Поддерживающих евро больше всего оказалась в правящем Христианско-демократическом союзе – пятьдесят пять процентов опрошенных, и в партии Зеленых, где число сторонников евро достигло шестидесяти одного процента.

Также не все немцы уверены – нужно ли им членство в Евросоюзе. Всего сорок шесть процентов опрошенных немцев уверенно сказали, что да, нужно и это членство им выгодно. При этом сорок процентов опрошенных посчитали, что членство Германии в Евросоюзе скорее вредит, что приносит положительный эффект.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года