13.11.2015

Америка настоятельно просит Россию изменить свое отношение к украинской задолженности

Глава финансового ведомства Соединенных Штатов Джейкоб Лью полагает, что РФ необходимо изменить свое решение касательно списания долгов Киева.

Как заявил Лью, тем самым российская сторона благотворно повлияет сразу на несколько аспектов украинского развития. Во-первых, списание долга поможет украинскому государству возобновить экономический рост, за счет чего станет возможным возвратить задолженность в будущем. Лью выразил мнение, что Москва способна на такой шаг, поскольку он крайне значим для Украины.

верховная-рада-2zy7m059v96asomc6ty4ga

Перед этим замглавы российского Минфина Сергей Сторчак уведомил, что вопрос невыплаты долга Киевом уже принял судебный характер. В конце октября стало известно, что украинская сторона собирается установить мораторий на погашение долга перед Москвой, которое должно состояться в декабре.

Как сообщил девятого октября глава финансового ведомства Российской Федерации Антон Силуанов, российская сторона не согласна ни на какие уступки для Украины, и в случае невыплаты Москва имеет полное право начать судебное разбирательство, что грозит дефолтом для Украины.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года