14.11.2015

Суд Москвы отправил на принудительное лечение школьника-убийцу

В Московском городском суде 14 ноября будет рассмотрена жалоба на прохождение обязательного лечения школьника-убийцы.

Чуть раньше, суд уже рассматривал дело учащегося, где была признана его вина. Но, согласно исследованиям, школьник был признан помешанным, и был направлен на обязательное и долгое лечение.

Как заявила защита молодого человека, подобное психологическое расстройство не лечится на протяжении всей жизни, его можно только временно приостановить. Парень сможет выйти из психиатрической больницы только к 25 годам и должен быть под постоянным наблюдением врачей.

395577

Тем не менее, один из потерпевших Игорь Трунов был возмущен решением присяжных и требует, чтобы данное заключение было изменено. По его мнению, школьник показал себя на заседании, как вполне адекватный человек, он внятно отвечал на все вопросы, общался с родственниками и друзьями, шутил.

Напоминаем, что ужасное происшествие, которое случилось 3 февраля прошлого года, унесло жизни учителя и полицейского. На занятия парень пришел, держа в руках винтовку и карабин. Через некоторое время он взял в заложники своих одноклассников, ранил одного и убил двух человек. Как сообщили из следственного комитета РФ, перед тем, как полицейские смогли его обезвредить, парень успел выстрелить еще 11 раз.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года