16.11.2015

Чемпионат мира по футболу пройдет на территории РФ при любых обстоятельствах

Виталий Мутко в своем интервью отметил, что только крайне неблагоприятная обстановка в мире спорта может способствовать процедуре переноса проведения на территории Российской Федерации мирового первенства по футболу. Сюда может относиться ликвидация ФИФА.
Если такое случится, в бюджете страны заложена солидная сумма страховки.
Мутко подчеркивает, что в Цюрихе неоднократно подтвердили право России принять у себя престижный чемпионат, который планируется к проведению через три года.

1441178845_2e2843e2ade511d88df42c8a44a73c77_xl

Высшее руководство Минспорта уверено, что процесс переноса чемпионата возможен только при форс-мажорных обстоятельствах, среди которых вмешательство американской судебной системы и выдвижение против России обвинения в коррупции. Однако такой сценарий, по мнению чиновников, крайне маловероятен.
Мутко сделал заявление, касающееся антидопингового скандала и запрета отечественным легкоатлетам выступать на Олимпиаде. Виталий Леонтьевич отказался комментировать дисквалификацию спортсменов до выхода своего доклада.
Он уверен в том, что давление на представителей российского спорта стало чем-то вроде еще одного метода санкций, и призвал спортсменов не поддаваться на провокации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года