16.11.2015

Врачи Красноярска спасли ребенка, находящегося в утробе матери

Одновременно несколько специалистов следили за развитием беременности. Врачи города Красноярск произвели фурор при спасении еще не родившегося ребенка.

Напомним, что в апреле прошлого года у беременной женщины около 30 лет на 31 неделе беременности у будущего младенца была зафиксирована опухоль сердца. Тело девочки не могло полноценно сформироваться из-за нее. Сердце и легкие были сдавлены. Специально для нормального развития и рождения плода доктора были вынуждены сделать внутриутробную операцию по извлечению жидкости через грудную клетку. Это дало возможность выровнять легкие и продолжить здоровое развитие организма.

v_norilske_tragicheski_pogib_dvuhletniy_rebenok_kotoryy_proglotil_monetu_i_magnity

На 36 неделе беременности специалисты Перинатального центра провели кесарево сечение. Уже на 2 день на сердце малышки сделали операцию. При вскрытии грудного отдела, врачи обнаружили опухоль такого же размера, как и сердце. Результат трудоемкой операции ни один врач не мог спрогнозировать, ведь риск повредить тонкие сосуды был очень высок. Врачи долго боролись за жизнь крохи, и в конце концов, она была спасена.

На данный момент пациентке уже полтора года, самочувствие ее отличное. Она здоровая и веселая, и даже не подозревает, что еще не родившись, перенесла большое количество манипуляций по ее спасению.

За успешное проведение сложнейшей операции были удостоены награды А. Ильин и Т. Лобанова. Они получили народную премию «Призвание — врач» в номинации «За подаренную жизнь».  А вручала награду спасенная девочка и ее счастливая семья.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года