17.11.2015

Франция наращивает свое военное присутствие в Сирии

Французские войска нанесли повторный авиационный удар по Ракке. Это третья по счету атака на «столицу» ИГИЛ.
На днях было сброшено около 20-ти бомб с самолетов союзников. Власти Франции отмечают, что серия терактов в столице заставила их нарастить свою боевую мощь в Сирии, и они не намерены сворачивать свою деятельность.
В состав международной коалиции входят Франция, США и ряд других стран. Стало также известно о том, что в терактах погибли не только граждане Франции.
В результате третьего авианалета был разрушен командный центр и центр подготовки боевиков»Даиш» (так арабы называют ИГИЛ).

53cb9ede9c85b_1405853406

Боевики-исламисты, среди которых – несколько смертников, совершили одновременно семь терактов в Париже. Целями их стали футбольный стадион, известный театр и несколько ресторанов.
Стоит отметить, что Владимир Путин на встрече «большой 20-ки» открыто заявил, что среди стран-участниц саммита есть те, кто финансирует боевиков ИГИЛ. Кроме того, представители власти Франции проводят политику пересмотра своих отношений с Российской Федерацией. Отмечается, что мировое сообщество должно объединить свои силы в борьбе против терроризма, к которому законопослушные мусульмане отношения не имеют.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года