19.11.2015

ЕС не собирается прекращать действие антироссийских санкций

Действие антироссийских санкций может быть продлено, однако риторика поведения Европейского Союза будет зависеть от нескольких ключевых факторов.
Рассматриваются варианты продления санкций сроком на 4, 6 и 12 месяцев соответственно.
Как сообщили наши достоверные источники, на очередном саммите европейских государств, главы держав обсудят предложенные варианты. По мнению ключевых мировых игроков, Россия значительно смягчилась по отношению к своей ближайшей соседке.
После собрания большой двадцатки в отношениях ЕС и России наметилась тенденция к потеплению.

b6f26643be31e36023f4c8105c60ced5-fbpost

Представители ЕС уверены в том, что санкции необходимо продлить ровно до тех пор, пока в полном объеме не будут реализованы Минские договоренности.
Украина в данный момент ожидает поддержки от Берлина, Парижа и Лондона. Санкции главы государств ЕС пока отменять не планируют, несмотря на то, что Россия также является активной участницей военного конфликта в Сирии и оказывает помощь в подавлении сил ИГИЛ.
Напоминаем, что экономические санкции против РФ были начаты после присоединения Крымского полуострова к России чуть более года назад. На данный момент экономика России развернулась в сторону отечественных производителей и вопросов импортозамещения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года