19.11.2015

Новое постановление для водителей-инвалидов

Чиновники РФ приняли новое постановление. Согласно ему, водители, которые относятся к категории инвалиды, всегда с собой должны иметь удостоверение, подтверждающее их статус. По словам В. Лысакова, который является первым заместителем комитета, помимо этого, также необходимо наличие на своем автомобиле знака «инвалид».

Как утверждают сотрудники охраны правопорядка, расширение перечня документов для водителя позволит парковаться в специальных пунктах без возникновения сложностей, а также будет разрешен проезд на запрещающие знаки.

thumb

На данный момент, существует правило о том, что действие некоторых неразрешенных обозначений имеют свою силу,  независимо от того, что в машине присутствует инвалид I или II группы или его ребенок. Из-за этого фактора, существует сложность с регистрацией инвалидов. В качестве примера, если человек зарегистрирован в своем городе, и он изъявил желание переместиться в другой, то ему нужно повторно вносит свои данные в базу. В противном случае, он не сможет воспользоваться правами инвалидов.

Поправка требует согласия Министерства транспорта и здравоохранения РФ. Напомним, что пока постановление не принято, водители-инвалиды и их дети не должны при себе иметь все соответствующие документы, а также наличие знака «инвалид» на автомобиле.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года