20.11.2015

Александр Овечкин побил рекорд Сергея Федорова, забив 484 шайбы

Александр Овечкин, который является нападающим «Вашингтон Кэпиталз», побил рекорд Сергея Федорова по численности заброшенных шайб в матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги среди игроков России. Когда поединок завершился, С. Федоров с радостью поздравил Александра. В свою очередь, Овечкин выразил глубокую благодарность команде за слаженную игру.

По сообщениям СМИ, 30-летнему форварду в матче с «Даллас Старз» уже на 48-й минуте удалось забить 484 шайбы. Всего им было сыграно 777 игр. А вот его оппонент Федоров, который играл за «Детройт Ред Уингз» забил только 483 шайбы, сыграв 1248 матчей.

 lvwztOmIcM4

Напомним, что Александр Овечкин два раза выигрывал чемпионаты РФ и стал обладателем Кубка Гагарина, играя в столичном клубе «Динамо». Он принадлежит к числу лучших снайперов и бомбардиров  в истории клуба «Вашингтон Кэпиталз». Благодаря достижениям форварда, его команда впервые с 2003 года вышла в плей-офф в регулярном чемпионате 2007-2008 гг. Сам бомбардир три раза получал звание неоценимого игрока регулярного матча по версиям Ассоциации и профсоюза хоккеистов.

В багаже Овечкина находится множество наград, таких как: приз «Харламов Трофи», три титула чемпиона мира (2008, 2012, 2014), звание заслуженного мастера спорта РФ, орден Почета. Форвард принадлежит к числу самых молодых игроков и авторов по количеству забитых шайб в истории. А в прошлом году его приставили капитаном сборной по хоккею.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года