24.11.2015

Сборка иномарок на территории РФ становится неактуальной

Недавно стало известно, что количество иномарок, которые были собраны в стенах российских заводов, характеризуется негативной динамикой. Соответствующая тенденция была зафиксирована аналитиками впервые за последние пятнадцать лет.

В данном контексте уточняется, что за 2015 год снижение доли собранных в Российской Федерации транспортных средств известных иностранных брендов приравнивается к 4, 5 процентам, что составляет порядка 72%. По словам специалистов данной области, стало понятно, что соответствующая негативная динамика в скором времени будет только продолжать набирать обороты. Уточняется, что через несколько месяцев тот показатель, который на данный момент стоит на отметке в 71% достигнет показателя 60-65% — это будет означать полный крах производства иностранных автомобилей на территории РФ.

00

Удалось выяснить, что в данном контексте более всего ощутил на себе ущерб «Автотор», который располагается на территории Калининграда. Это, в первую очередь, вызвано тем, что с предприятием расторг контракт концерн General Motors – едва ли не основной клиент «Автотора». Расходы также подсчитывают машиностроительные предприятия России, которые располагаются в Всеволожске, а также Елабуге и принадлежат американской компании, что носит название «Ford Sollers».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года