24.11.2015

Министры России и Камбоджи заключили соглашение о сотрудничестве

По словам Хун Сен, который является премьер-министром Камбоджи, основная задача двусторонних отношений заключается в поддержании дружеских отношений.

Как сообщают СМИ, 24.11 Д. Медведев и Хун Сен провели деловое совещание. Министр Камбоджи был приятно удивлен визитом главы правительства РФ, так как последний раз его страну посещал в 1986 году представитель из России.

Хун Сен отметил, что РФ относится к сильнейшим мировым державам и двусторонние переговоры дают надежду всему народу Камбоджи. А также премьер выразил свое сочувствие касательно гибели 224 чел. в авиакатастрофе, которая произошла с самолетом России на Синае.

OjKG82wYOv8

В свою очередь, Медведев заметил, что с тех пор, как министр иностранных дел Шеварднадзе посетил Камбоджи, произошло большое количество событий и положение в обеих странах подверглось сильным изменениям. Министр РФ заявил, что пришло время наладить крепкие дружеские отношения между двумя государствами. А основной задачей является укрепление взаимовыгодного сотрудничества, путем подписания целого ряда соглашений в разных областях деятельности.

На встрече Дмитрий Медведев поделился впечатлениями с камбоджийским коллегой о посещении храмового комплекса Ангкор. Российский политик считает, что храм является главной изюминкой страны и его в обязательном порядке следует увидеть.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года