26.11.2015

Россия отказалась от проведения саммита с Турцией

К настоящему моменту Кремль официального подтверждения данной ситуации не огласил, однако приближенные к российскому правительству персоны заявляют, что соответствующий вопрос является уже решенным.

Российские власти решили пойти на отказ от проведения российско-турецкого саммита, который должен был состояться на территории Санкт-Петербурга. Отметим, что по предварительным данным, мероприятие было запланировано на середину декабря текущего года. Однако, стоит напомнить, что несколько часов назад пресс-секретарь президента Российской Федерации сообщил, что вопрос по поводу проведения вышеуказанного саммита еще не решен окончательно.

gettyimages-179562596

Важно уточнить, что изначально между Россией и Турцией была договоренность о проведении саммита, который должен был состояться на территории северной столицы пятнадцатого декабря. Ожидалось, что в рамках данного мероприятия состоится встреча лидеров российского и турецкого государств. Подобное решение было принято Владимиром Путиным (президентов РФ)и Тайипом Эрдоганом (президентом Турции) во время встречи глав двух государств на саммите G20, что проходил в Анталье.

Напомним, что несколько дней назад в турецком небе был сбит российский бомбардировщик Су-24.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года