26.11.2015

Команда Овечкина одолела «Виннипег» в регулярном чемпионате НХЛ

Александр Овечкин, который является капитаном команды «Вашингтон Кэпиталз», забил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом». Поединок окончился со счетом 5:3. Для форварда эта была уже 11-я забитая шайба в 20-ти играх текущего сезона.

Для команды «Вашингтон Кэпиталз» данный матч был домашним. Хозяева ледниковой арены уже на 2-й минуте отличились. Джастин Уильямс сделал точный бросок, но через некоторое время лидерами стали гости. Среди них были замечены такие игроки ,как Тайлер Майерс и Эндрю Лэдд. Но уже по завершению первого периода Овечкин спас ситуацию, путем сравнения счета. На 31-й минуте матча Никлас Бекстрем, который является игроком «Вашингтона», забросил 3 шайбу в ворота противника. Но, в следующей атаке оппоненты вновь выровняли счет поединка после гола Мэтью Перро.

652570723

Когда закончилась вторая двадцатиминутка матча, Дмитрий Орлов, относящийся к защитнику команды Овечкина, забил свою 3-ю шайбу в последних 3-х играх. Евгений Кузнецов, входящий в состав «Кэпиталз», решил исход схватки чемпионата. Он забросил шайбу на 54-й минуте поединка, а также отметился 2-мя передачами, которые были решающими в матче. В свою очередь, россиянин Орлов отличился одним «ассистом».

Напомним, что команда капитана Александра Овечкина находится на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. В своем активе у нее уже есть 31 очко в 21 матче. Их оппонент «Виннипег» занимает 9-ю позицию с 22 очками в 23 играх.