27.11.2015

Ростуризм прекращает сотрудничество с Турцией

Олег Сафронов, который является главой Ростуризма, сообщил, что всех туроператоров, которые будут продолжать продавать путевки в Турцию, накажут.

После этого заявления, Сафронов отметил, что сотрудничество России с Турцией полностью остановлено.

Глава Ростуризма пообещал серьезно наказывать тех туристических операторов, которые будут продолжать реализовывать путёвки в Турцию. Сотрудники Ростуризма специально будут отслеживать те компании, которые не добросовестно отнесутся к установленным правилам. К таким компаниям будут применены определенные меры наказания.

rosturizm

Убытки Турции от того, что Россия прекращает туристический поток, оцениваются Сафроновым в 10 миллиардов американских долларов. Напомним, что ежегодно на турецкое побережье в теплое время года прибывало порядка четырех с половиной миллионов россиян.

26 ноября Дмитрий Медведев, который занимает пост премьер-министра РФ, поручил всем профильным ведомства озаботиться подготовкой своих предложений по вопросу об ограничительных мерах, которые будут применены в отношении Турции. Это связано с тем, что со стороны Турции была произведена атака на российский бомбардировщик Су-24.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года