04.10.2011

Обвал котировок на азиатских биржах

Обвал котировок на азиатских биржахЧетвертого октября на азиатских биржах торговые сессии были открыты резким снижением основных индексов.

Всего за десять минут работы сеулской биржи, на пять и восемнадцать сотых процента упал индекс KOSPI и остановился на уровне 1677.93 пунктов.

Больше всего падали акции химических и строительных компаний.

На Токийской бирже также прошло значительное снижение основных индексов: Topix упал на два процента, а Nikkei уже за первые двадцать минут торгов потерял почти два процента.

В минусе закончили торговую сессию и американские биржи. Индекс высоких технологий Nasdaq упал на три и двадцать девять сотых процента. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на два и восемьдесят пять процентов, а Dow Jones Industiral снизился на два и тридцать семь сотых процента.

По мнению аналитиков, произошедший обвал на американских фондовых биржах связан в первую очередь с все еще сохраняющейся вероятностью развития в Европейском Союзе долгового кризиса. К этому добавились слухи о предположительном банкротстве авиакомпании American Airlines.

На Азиатские биржи негативно влияют дополнительно положение Греции на грани дефолта.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года