02.12.2015

Марк Цукерберг решил подарить миру 99% акций Facebook

Марк Цукерберг, который является основателем одной из самых крупных социальных сетей, в связи с первой своей дочери, пообещал, что отдаст практически все доходы от вышеуказанной компании на благотворительные цели.

После того, как на свет появился первый ребенок Цукерберга, создатель одной из самых известных социальных сетей, решил сделать новорожденной дочке подарок – и написал ей послание. По предварительным данным, это послание Марк Цукерберг даст прочитать ребенку, когда девочка вырастит. В послании дочери создатель соцсети отметил, что решил отдать девяноста девять процентов всех своих акций, принадлежащих Facebook миру.

Facebook CEO Zuckerberg walks with wife Priscilla Chan at the annual Allen and Co. conference at the Sun Valley

Так мужчина решил поступить для того, чтобы сделать мир лучше, а также подать пример последующим поколениям и еще раз почеркнуть, что самое главное в жизни – это не материальные ценности, а здоровье, счастье и улыбки родных людей. К слову, отметим, что в настоящий момент 99% акционных пакетов Facebook приравниваются практически к сорока пяти миллиардам американских долларов.

Ранее появилось сообщение о том, что супруга основателя соцсети Марка Цукерберга Присцилла Чан родила девочку. В своем письме к новорожденному ребенку Цукерберг выразил глубокую уверенность в том, что когда дочь вырастит, мир, в котором ей предстоит жить, станет намного лучше и добрее, а все потому, что люди приложат максимум старания на борьбу с нищетой, болезнями и войнами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года