02.12.2015

Асад рассказал, по какой причине был сбит российский Су-24

Сирийский президент Башар Асад недавно дал интервью одному из чешский изданий. Глава Сирии пояснил причины, которые побудили Турцию сбить российский бомбардировщик Су-24. По мнению Асада, соответствующий инцидент произошел потому, что Турция решила, будто баланс сил, которые были сосредоточены в САР, начали складываться не в ее пользу.

Таким образом, Асад предполагает, что турецкие ВВС сбили российский Су-24 для того, чтобы помешать успеху операции, которая проводиться на территории Сирии против террористов «Исламского государства». Данное действие показало истинные намерения турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана по отношению ситуации с терроризмом, воцарившемся в САР.

erdogan_gotovit_pochvu

Башар Асад уточняет, что Эрдоган не выдержал того, какие обороты начала набирать российская авиация в небе над Сирие и для того, чтобы помешать РФ устранить сирийских террористов, президент Турции отдал приказ сбить российский бомбардировщик Су-24, который пролетал над турецким государством.  Сирийский президент также уточнил, что в случае, если террористическая группировка «ИГ» будет устранена – нынешнему главе Турции придется покинуть свой пост, а во избежание подобного развития событий, Эрдоган был готов на все, лишь бы и дальше оставаться значимой персоной на политической арене.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года