07.12.2015

Армения отказалась от президентской республики

Выяснилось, что жители Армении поддержали власти в том, чтобы перевести страну с президентской формы правления на парламентскую.

Таким обзорам, стало известно, что основная часть граждан Армерией выступила за то, чтобы страна отошла  от президентской республики и перешла на парламентскую форму правления. Уточняется, что со стороны избирателей осуществлены все меры, которые в скором будущем позволят Армении стать парламентской страной.

Mount-Ararat-from-Yerevan-Armenia-Wallpaper

В данном контексте отметим, что в Центризбиркоме уточнили данные относительно того, что за соответствующие поправки в конституции страны проголосовало порядка шестьдесят пять избирателей. В минувшее воскресенье явка на референдум составила около  пятьдесят пять процентов.

Нужно уточнить, что данная реформа предполагает, что президент страны будет избираться голосованием представителей парламента. Срок полномочий президента будет увеличен с действующих пяти лет, до семи. Однако есть одно обстоятельство – теперь президент страны не сможет занимать  свою должность дольше, чем один срок.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года