07.12.2015

В Якутии дети массово отроились тортами: возбуждено уголовное дело

Представителями правоохранительных органов Якутии было возбуждено уголовное дело по факту отравления детей такими кондитерскими изделиями, как медовые торты. Сообщение о массовом поступлении детей в местные больницы с одними и теми же жалобами появилось в пресс-службе СУ СК по данного региону несколько дней назад.

По официальной информации, пятого числа текущего месяца несколько якутских общеобразовательных учебных заведений, а также частные лица приобрели в одном из местных магазинов медовые торты.

728

После того, как дети, для которых покупались эти кондитерские изделия, отведали их – в больницы Якутии поступило порядка 25 несовершеннолетних, возраст которых был меньше 14 лет.

К настоящему моменту представителями правоохранительных органов возбуждено уголовное дело, относительно факт сбыта продукции, которая не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В соответствии с этим обстоятельства проводятся следственно-оперативные действия, и ведется расследование.  Деятельность магазина и определенного цеха, где изготавливались некачественные торты, приостановлена до выяснения всех обстоятельств случившегося.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года