10.12.2015

В ЕС планируют продление антироссийских санкций уже на следующей неделе

В Евросоюзе все ожидают продление санкций в отношении РФ. Данное обстоятельство является фактом, даже не смотря на то, что недавно постпреды стран — членов ЕС решили отложить рассмотрение соответствующего вопроса, поскольку Италия выступила против автоматического продления антироссийских ограничительных мер.

По сообщению одного из европейских дипломатических источников, в ближайшее время санкции против РФ будут продлены. При этом, стало известно, что существует практически стопроцентная вероятность того, что в начале будущей неделе все страны ЕС достигнут консенсуса в вышеуказанном вопросе, который связан с продлением ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

11

Напомним, что в минувшую среду состоятельные представители стран ЕС решили на некоторое время отложить рассмотрение вопроса, связанного с санкциями в отношении России. Данная ситуация сложилась из-за Италии, которая высказала свое не согласие с автоматическим продлением антироссийских санкций.

Возможно, вскоре вышеуказанный вопрос будет рассматриваться уже главами МИЛ стран Евросоюза. По предварительным данным, окончательное решение будет вынесено 14-15 декабря текущего года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года