15.12.2015

Монсеррат Кабалье получила тюремный срок

Известную оперную певицу суд Барселоны признал виновной в совершении мошеннических действий. Женщина приговорена к полугодичному тюремному заключению.

Еще год назад Кабалье подозревали в неуплате налогов. Удалось выяснить, что артистка намеренно скрывала свои денежные активы в Банке Андорры, при этом известно, что женщина получала весьма приличные гонорары, давая концерты в России в том числе. Отмечается, что все это время фактическим местом жительства оперной дивы являлась Барселона. Таким образом, в казну Испании не попало около полумиллиона евро, поскольку  Монсеррат Кабалье утаила от правоохранителей те деньги, которые ей в действительности удалось заработать.

1370519014_0179.1000x800

Когда оперную певицу обвинили в мошенничестве, она тут же призналась в преступлении и выплатила государству весь долг, включая пеню, однако правительство Испании пришло к выводу, что женщина совершила слишком серьезно преступление и нанесла весьма ощутимый ущерб государственной козне, в связи с этим было начато судебное разбирательство.

Судом Барселоны был вынесен приговор в отношении Монсеррат Кабалье – женщину приговорили к лишению свободы сроком на шесть месяцев. Артистка полностью признала свою вину и готова понести наказание за содеянное.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года