16.12.2015

Новогодний стол обойдётся россиянам на 30% дороже прошлогоднего

Праздничный стол в новогодние праздники обойдется россиянам примерно в шесть тысяч рублей. Данная цифра на тридцать процентов выше той, что была зафиксирована годом ранее. Такие данные были оглашены представителями Федеральной службы государственной статистики. Источник также уточнил, что эти подсчеты являются предварительными и могут измениться. По сообщению Росстата, икра лососевая стала самым дорогим продуктом из списка тех, что в основном приобретают к праздничному застолью.

В начале текущего месяца цена на вышеуказанную икру составила порядка трех тысяч рублей за килограмм. Примерно также будут стоить и копченые, солёные деликатесы из рыбы. Один килограмм этих продуктов в среднем стоит около 1500 рублей. Коньяк – продукт, который сюит на третьем месте в рейтинге самых дорогих продуктов к праздничному столу. Литр данного алкогольного напитка отечественного производства к началу декабря стоил 1250 рублей.

ФОТО-№4-2

Праздничная потребительская корзина Росстата традиционного состоит из двадцати трех наименований продуктов. В основном на столе во время празднования новогодних праздников у россиян можно увидеть овощные соленья, сырокопченую колбасу, рыбные и мясные копчёности, свежие овощи, сыр, черные и белых хлеб и красную икру.

На горячее россияне предпочитают подавать курицу или говядину. Десерт же в основном состоит из нарезки фруктов (апельсины, мандарины, бананы), торта и шоколадных конфет.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года